Участок квадратной формы засажен картофелем сторона квадрата 80м. 3/4 этого участка ребята окучили

сколько квадратных метров участка с картофелем окучили ребята. ответ должен быть 4800м кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
S=80*80=6400(м^2)- площадь участка; 6400*3/4=1600*4*3/4=1600*3=4800(м^2)-окучили ребята. Ответ: ребята окучили 4800 м^2.