1 мандарин весит 40г. 4 одинаковых апельсина и 7 одинаковых мандаринов весят 560г. Сколько весит

один апельсин?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
7*40г=280г весят 7 мандаринов.
560г-280г=280г :4=70г весит 1 апельсин.
Отвечает Stanislaviv Diana.
7*40=280гр мандарины
560-280=280гр апельсины
280:4=70гр весит 1 апельсин