Решите уравнение (16x-10x+3)*4=132


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Артём.
\bold{(16x-10x+3)*4=132} \\ \\ 
6x+3=132:4 \\ \\ 
6x+3=33 \\ \\ 
6x=33-3 \\ \\ 
6x=30 \\ \\ 
x=30:6 \\ \\ 
\bold{x=5} \\ \\ \\ \boxed{ \boldsymbol{OTBET:5} } 

Отвечает Алибеков Рустам.
(16x-10x+3)*4=132
6x+3=132:4
6x+3=33
6x=33-3
6x=30
x=30:6
x=5