Помогите решить, пж!!! В двух кусках 8 метров ткани. Один кусок стоит 150 руб., а другой - 90 руб.

Сколько метров ткани в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
1) 150+90=240(Р.) (Так мы узнали общую цену ткани)
2) 240:8=30(М.) (Теперь мы узнали сколь-ко стоит 1 метр ткани.)
3) 150:30=5(М.) (Сейчас мы узнали сколь-ко в первом отрезке ткани.)
4) 90:30=3(М.) (Теперь мы узнали сколь-ко во втором куске метров ткани.)
Ответ: В первом куске 5 метров,а во втором 3 метра ткани.
Отвечает Линник Кирилл.
150+90=240
240/8=30 (р) стоит метр ткани
150/30=5 метров в одном куске
8-5=3 метра во втором куске