Из 1680 красных и белых гвоздик сделали букеты: из 3 красных и 4 белых гвоздик каждый. Сколько было

белых и красных гвоздик по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Екатерина.
1680:(4+3)=240 букетом
240*3=720красных
240*4=960 белых
Отвечает Борщ Дима.
3 + 4 = 7 (цв.) - в одном букете.
1680 : 7 = 240 (бук.) - всего.
3 * 240 = 720 (шт) - красных гвоздик.
4 * 240 = 960 (шт.) - белых гвоздик.
Ответ: красных гвоздик было 720 штук; белых гвоздик - 960 штук.