При помоле пшеницы на каждые 7 частей муки получается 2 части отходов. Сколько смололи пшеницы,

если муки получилось на 100 центнеров больше, чем отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.
Отношение 7 к 2
мука х+100
отход х
решение:
(х+100)/х=7/2
2(х+100)=7х
200=5х
х=40
мука =40+100=140 отход =40
пшеница=мука+ отход=140+40=180ответ