В первый день октября в магазине продали 25 курток а плащей на 19 меньше. Зонтов продали столько,

сколько курток и плащей вместе.Сколько зонтов продали в магазине?преобразуй задачу так чтобы она решалась в одно действие.Реши ее..

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)25-19=6-плащей
2)25+6=31 зонтов
Ответ:31 зонтов
Преоброзавание:
Плащей-6 шт
Курток-25 шт
Зонтов-? столько сколько плащей и курток
1)25+6=31 зонтов
Ну или так:
(25-19)+25=31 зонтов