Семья слонов выпивает 220 л. слоненок выпивает 2/11 от всего кол-во воды. слониха на 20л больше чем

слон. сколько воды выпивет каждый из них? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.
220:11*2=40(л)выпивает слонёнок
220-40=180(л)выпивают слон и слониха вместе
180-20=160(л)слониха выпивает наравне со слоном  
160/2=80(л)выпивает слон
80+20=100(л)выпивает слониха
Ответ:40л выпивает слонёнок,80л выпивает слон,100л выпивает слониха
Отвечает Кубик Дима.

Пусть слон выпивает х л воды, тогда х+20 выпивает слониха. 
Слоненок выпивает 200*2:11=44 л 

Составим уравнение х + х + 20 + 40 = 220 
2х + 60 = 220 
2х = 160 
х = 80 

х+ 20 = 80 + 20 = 100