Из одного города в другой выехал поезд.Первую половину расстояния проехал он за 2,4 со скоростью

72,75 км/ч, а вторую половину - за 3,6 ч.Найдите среднюю скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дмитрий.
2,4 * 72,75=174,6 км - половина пути 
174,6 * 2= 349,2 км- весь путь
349,2/(2,4+3,6)= 58,2 км/ч - средняя скорость.