в соревнованиях по гимнастике 4 ученика стали победителями, что составило 1/6 всех учеников,

принявших участие в соревновании. Сколько учеников участвовало?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Костя.

Участие принимало 4 / (1/6) = 4 * 6/1 = 24/1 = 24 ученика.

Ответ: 24 ученика.