Scrt2x+2 = 1-x Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.
√(2х+2)=1-х
возведём в квадрат
2х+2=(1-х)²
2х+2=1-2х+х²
х²-4х-1=0

D=16+4=20
√D=√20

х1=(4+√20)/2=(2+√5)>-1
x2=(4-√20)/2=(2-√5)>-1

ОДЗ
2х+2≥0
x≥-1

Ответ:2+√5;2-√5.
Отвечает Пересыпкин Вова.
2х+2=(1-х)^2
2x+2=1-2x+x^2
x^2-4x-1=0
D=16-4*1*(-1)=20, D>0 2корня
х1=4-√20/2=2-2√5        х2=2+2√5