Решите уравнение. 8\9-x = 11\15 9\24*y=27\32


Ответы на вопрос

Отвечает Небиев Эльми.
8/9-x=11/15
1) в начале переносим 8/9
-х=11/15 - 8/9
теперь приводим эти 2 дроби к общему знаменателю