Определи наибольшее количество кубиков с ребром 1 см, которое может поместиться в коробке, длина

которой 8 см, ширина 3 см, высота 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Манкаш Данил.
Максимальное количество кубиков соответствует объему коробки.

Объем коробки:

V = 8 * 3 * 5 = 24 * 5 = 120 см³

Объем кубика:

V =  1 *1 * 1 = 1 см³

120 см³ : 1 см³ = 120 кубиков

Ответ: 120 кубиков поместится.