Первая труба может наполнить бассеин за 24мин, а вторая-за 40мин. За сколько минут они наполнят

бассеин при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Лёша.

1)1/24 + 1/40 = 16/240=1/15 (бассейна)-будет наполнена за 1 мин. при

                                                              совместной работе

2)1:1/15=15(мин.)-потребуется для наполнения бассейна

Отвечает Юшина Юлия.

1/24 + 1/40 = (5+3)/120=8/120=1/15 

за 15 минут наполнится бассейн при совместной работе