Конец минутной стрелки часов за 1 час описывает окружность длиной 31,4 см Какова длина минутной

стрелки

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожникова Валерия.
Конец минутной стрелки за 1 час делает полный оборот по циферблату часов. В то же время минутная стрелка является радиусом этой окружности. Тогда:
                                   L = 2πR  => R = L/2π = 31,4 : 6,28 = 5 (см)

Ответ: 5 см