7 3/10+25/28х=8 13/35


Ответы на вопрос

Отвечает Малофий Валерия.
8 13/35 -7 3/10= 25/28Х    8 13/35 -7 3/10 = 1  (13*10 - 3*35) /350 = 1 (130-105)/350=   1 25/ 350= 1 1/14           1 1/14=25/28Х   Х= 1 1/14 :25/28=(15*28)/(14*25)=6/5  = 1 1/5     Х=1 1/5                                                                        Проверка :  7 3/10 + 25/28  * 1 1/5= 8 13/35                 25/28 *6/5=15/14=1 1/14        7 3/10 + 1 1/14=   8  (3*14 +1*10) /140 = 8 52/140=8 13/35