Найдите два числа, если их сумма равна 36,8, а разность 5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.


Х - одно число     У - другое число

Х +У = 36,8          Х - У = 5,2, выражаем Х через У и подставляем в уравнение

Х = 36,8 - У    36,8 -У - У = 5,2

                       36,8 - 2У = 5,2

                    -2У = -31,6

                     У = 15,8 - одно число,              другое 36,8 - 15,8 =21