Помогите пожалуйста) поезд двигаясь равномерно со скоростью 150 км.ч , проезжает мимо столба за 6

секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочков Владислав.
(150*1000)/3600=1500/36(м/сек) - скорость поезда. 1500/36*6=1500/6=250м - длина поезда