Решите уравнение √2-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шальнев Владислав.
√2-х=0 возведем обе части уравнения в квадрат, тем самым избавимся от корня квадратного в левой части уравнения
2-х=0
-х=-2
х=2
Ответ:2