18х=216, 7 (х+5)=196 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.
18х=216
х=216:18
х=12
Ответ: х=12
----------------
7(х+5)=196
7х+35=196
7х=196-35
7х=161
х=161:7
х=23
Ответ:х=23