Реши задачу с помощью уравнение тюльпан дешевле роза на 12 руб сколько стоит тюльпан и сколько роза

если вместе они стоят 40 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.
Тюльпан - х
роза - х+12

х + х + 12 = 40
2х + 12 = 40
2х = 40 - 12
2х = 28
х = 14 - тюльпан

14 + 12 = 26 - роза