16центнеров 67кг+3тоны 89кг-988


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.
16ц=160кг 3т=3000кг (160+67)+(3000+89)-988=227+3089-988=2328
Отвечает Москалёва Ксюша.
В первом примере сначала переведем все в кг: получается 1667 кг+3089кг-988кг=3768кг = 3 т 7ц 68 кг.