Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Первый самолёт был воздухе 4 часа, второй 6 часов.

Первый самолёт пролетел на 1400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
1) 6 - 4=2(ч) - разница времени полета самолетов
2) 1400 : 2=700(км/ч) - скорость самолетов
3) 700 * 4=2800(км) - пролетел 1-й самолет
4) 700 * 6=4200(км) - пролетел 2-й самолет

Ответ: Первый самолет пролетел 2800км, второй - 4200км.