X в четвёртой степени-2Хвторой степени-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
Х⁴-2х²-8=0. Это биквадратное уравнение. х²=у, y≥0

у²-2у-8=0  D=36
y=4, y=-2 - не подходит.
Замена. х²=4, х=+-2.