ЗАДАЧА. ПОМОГИТЕ. Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день. а другую неделю - по 80 л

молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели. если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Дарья.
Если столовая работала 5 дней:
70*5+80*5=750 литров расходовала столовая
Если столовая работала 6 дней:
70*6+80*6=900 литров расходовала столовая
Второй способ:
Если столовая работала 5 дней:
(70+80)*5=750 литров израсходовала столовая
Если столовая работала 6 дней:
750+(70+80)+900 литров израсходовала столовая.