До обеда дедушка сорвал с дерева 25 груш,а после обеда 17 груш.После этого на дереве осталось на 26

груш меньше,чем сорвал дедушка.Сколько груш осталось на дереве?Сколько груш было первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Слава.

1)25+17=42груши-сорвал.

2)42-26=16груш-осталось.

3)42+16=58груш-было сначало.