Если к некоторому числу прибавить 9 и получившийся результат разделить на 6 то получится 11 найдите

это число

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.
Х+9:6=11
х |57
-----|---------типо чёрточки
+9 |9-
:6 |6*
-----|--------
11 |11
1)11*6=66
2)66-9=57
Ответ: число 57
Отвечает Sagyngali Amanzhan.
(х+9):6=11
х+9=11*6
х+9=66
х=66-9
х=57
проверим: 57+9=66:6=11!