За первую неделю рога у лосёнка выросли на 4 см, за вторую на 1 см больше, чем за первую, а за

третью и четвёртую на 2 см меньше, чем за первую и вторую вместе. На сколько сантиметров выросли рога у лосёнка за четыре недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Джо Кристина.

1) 4+1=5- вторая неделя2) 4+5=9- первая и вторая вместе3) 9-2=7-третья неделя

4)4+5+7=16см-за 4 недеели