Сумма вертикальных углов MOE,POK,образованных при пересечении прямых MK и PE равна 198

градусов.Найдите угол MOPПомогите нубу)

Ответы на вопрос

Отвечает Нетесова Мария.
Вертикальные углы равны, следовательно угол MOE= уголPOK=198/2=99 град
Угол МОР и угол МОЕ смежные, следовательно сумма их равна 180. Следовательно угол МОР=180-99=81 град