Найдите наибольший общий делитель числа 1)220;165;77 2)63;42;168 3)230;92;138 4)42;650;260.


Ответы на вопрос

Отвечает Губко Максим.
220=2*2*5*11
165=3*5*11
77=7*11
нод-11

63=3*3*7
42=2*3*7
168=2*2*2*3*7
нод- 3*7=21

230=2*5*23
92=2*2*23
138=2*3*23
нод-2*23=46

42=2*3*4
650=2*5*5*13
260=2*2*5*13

нод -2
Отвечает Пыхтеев Алексей.
1) 220 = 2*2*5*11
165 = 3*5*11
77 = 7*11
НОД = 11

2) 63 = 3*3*7
42 = 2*3*7
168 = 2*2*2*3*7
НОД = 3*7 = 21

3) 230 = 2*5*23
92 = 2*2*23
138 = 2*3*23
НОД = 2*23 = 46

4) 42 = 2*3*7
650 = 2*5*5*13
260 = 2*2*5*13
НОД = 2