Решить систему уравнений: 8x-y=-15; -x+8y=-6; способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
Y=8x+15
-x+8 (8x+15)=-6
-x+64x+120+6=0
63x=126
x=126/63
x=2