Поможіть розвязати рівняння (465-х)+120=185


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.
(465 - х) + 120 = 185
465 - х = 185 - 120
465 - х = 65
х = 465 - 65
х = 400
-------------------
Проверка: (465 - 400) + 120 = 185
                   65 + 120 = 185
                   185 = 185
Отвечает Сабирзянова Алина.
465-х+120=185
-х=185-120-465
х=120+465-185
х=400