Вычислите площадь поверхности и сумму длин всех ребер куба, ребро которого равно 5 сантиметра.

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
1)5*5=25 см кв-грань
2)25*6=150 см кв -площадь поверхности
3)Ребер 12 значит,5*12=60 см кв
Ответ:S поверхности=150 см кв,сумму длин всех ребер куба=60 см кв
Отвечает Багаев Егор.
Sповерх.=6a^2 
Sповерх.= 6*(5^2)=150
Всего у куба 12 ребер ,длина одного - 5.
5*12=60
Ответ: 150 ,60