Sin t -cos t=1/3 вычислить 9 sint cos t Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.
\sin t-\cos t=\frac13\\(\sin t-\cos t)^2=\frac19\\\sin^2t-2\sin t\cos t+\cos^2t=\frac19\\1-2\sin t\cos t=\frac19\\2\sin t\cos t=1-\frac19=\frac89\\\sin t\cos t=\frac48\\9\sin t\cos t=\frac{36}8=\frac94=2\frac14=2,25