Шесть одинаковых пачек печенья стоят 72 р Сколько такихпачек печенья можно купить на 96 р? Сколько

рублей надо заплотить за 4 такие пачки печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
X - цена одной пачки
6x=72
x=12
1) 96:12=8 пачек
2) 4*12=48 рублей
Отвечает Кунанбаева Балнур.
1) 72:6=12(руб.) - стоит одна пачка печенья.
2) 96:12=8(пач.) - печенья можно купить на 96 рублей.
3) 4*12=48(руб.) - надо заплатить за 4 пачки печенья.
Ответ:  8 пачек, 48 рублей.