Первый час автомобиль ехал со скоростью 120 км/ч, следующий час — со скоростью 90 км/ч, а затем три

часа — со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
Vср =S/t,
S=V₁t₁ +V₂t₂+V₃t₃
t=t₁+t₂+t₃
S=120*1 +90*1 +45*3=345 км
t=1+1+3 =5ч
Vср=345/5=69 км/ч
Отвечает Каирдинова Яна.
Средняя скорость= расстояние/время=(120*1+90*1+45*3)/5=69км/ч