С кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1 кг

мармелада. Сколько весит в среднем одна коробка?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Вера.
1)20*1,3=26 кг - в 20-ти коробках
2)30*1,1=33 кг - в 30-ти коробках
3)20+30=50 кор. - всего мармелада
4)26+33=59 кг - всего мармелада
5)59/50=1,18 кг