вася читал книгу, в которой 350 страниц. за неделю он прочитал 75 страниц. какую часть книги

осталось прочитать васе?

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

 75/350=3/14ч- такую часть прочитал

350-это вся книга, она равна 1 

1-3/14=(14-3)/14= 11/14ч- такую часть книги осталось прочитать

 

Отвечает Ясырева Юля.

1 способ

1)350-75 = 275 (осталось)

2)275/350= 11/14

2 способ

1)75/350 = 3/14 ( часть которую он прочитал)

2) 1 - 3/14 = 11/14