Вычислите наиболее удобным способом: а) 16,34:4,3 + 22,36:4,3; б) 24,57:2,7 – 8,37: 2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.
А) видим общее " : 4,3" -  выносим за скобку
(16,34 + 22,36) : 43 = 38,7 : 4,3 = 9 - ОТВЕТ
б) (24,57 - 8,37) : 2,7 = 16,2 : 2,7 = 6 - ОТВЕТ 
Отвечает Феоктистова Камилла.
А) 16,34:4,3 + 22,36:4,3 = (16,34+22,36):4,3 = 38,7:4,3 = 9.
б) 24,57:2,7 – 8,37: 2,7 = (24,57-8,37):2,7 = 16,2:2,7 = 6.