Пж решите подробно 0,31х+1,2=1,12124 и 0,5х-17 =40,52 ( х это икс это для тех кто не понял)


Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.
Первое уравнение
0,31х + 1,2 = 1,12124
0,31х = -1,2+1,12124
0,31х = -0,07876
х = - 0,07876 / 0,31

второе уравнение
0,5х-17 = 40,52
0,5х = 17+40,52
0,5х = 57,52
х = 57,52 / 0,5
х = 115,04