Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды сколько грамм воды надо на

300 грамм гречки 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Томенко Світлана.
Тоже сегодня это делала,300 делим на 5 и умножаем на 3,получается 180 грамм воды чтобы приготовить 300 грамм гречки
Отвечает Қалмаханова Қалима.
Это без x
1) 300:2=150(г) - весит 1 часть
2)150*3=450(г) - возьмут столько граммов воды