Если к заданному числу прибавить 7 потом полученную сумму умножить на 3 и из произведения вычесть

27 то получится 0.Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Сёма.
Неизвестное число обозначим Х

(Х+7)*3=27
Х+7=9
Х=2
Отвечает Фурс Даша.
(2+7)х3-27=0
Ответ 2.