В бочке 50 л воды.Для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и ещё 4 литра воды.После этого в

бочке осталось 14 л воды.Сколько литров воды помещается в одном ведре.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Софья.
1)50-14=36(л) взяли из бочки
2)36-4=32(л) было в 4 ведрах
3) 32:4=8(л) было в одном ведре
Ответ: 8 литров воды помещается в одном ведре
Отвечает Смирнов Евгений.
50-4=46л.
46-14=32л.
32:4=8л.
Ответ:в одном ведре помещается 8 литров воды.