Дочка в 3 раза легче мамы или на 42 кг. Сколько весит дочка и мама


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
1) 3-1=2 массы дочки - на столько больше весит мама
2) 42:2=21 (кг) - весит дочка
3) 21*3=63 (кг) - весит мама
Всё это можно записать выражением:
42:(3-1)=21 (кг) - дочка
42:(3-1)*3=63 (кг) -мама
Ответ: дочка весит 21 кг, мама - 63 кг.