В одном ящике было 15 1/4 кг слив,а во втором - на 2 3/4 кг меньше.Сколько килограммов слив было в

двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
1)15 1/4-2 3/4=61/4-11/4=50/4кг во втором ящике
3)61/4+50/4=111/4=27 3/4кг в двух ящиках