В детском зале библиотеки 9 стеллажей по 315 книг на каждом, и 6 стеллажей по 240 книг на каждом. А

в зале для взрослых на 2035 книг больше, чем книг для детей. Сколько всего книг в городской библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кюн Соня.
1) 9*315=2835кн.-на 9 стеллажах
2) 6*240=1440- на 6 стеллажах
3) 2835+1440=4275- в детской
4)4275+2035=6310- во взрослой
5)4275+6310=10585- всего
Отвечает Бородулин Максим.
1)315*9=2835-книг всего на 9 стеллажах.
2)240*6=1440-книг всего на 6 стеллажах.
3)2835+1440=4275-всего книг детских.
4)4275+2035=6310-всего взрослых книг.
5)4275+6310=10585=книг всего в библиотеке.