Реши уравнение: x:1/3=6 Проверь, используя основное свойство пропорции, являются ли данные

равенства пропорциями: 0,25/1,4=7,5/42 2,75/1,25=0,44/0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
X:1/3=6
x:1=6*3
x:1=18
x=18*1
x=18

0,25/1,4=7,5/42
1,4*7,5=0,25*42
1,4*7,5=10,5
1,4=10,5/7,5
1,4=1,4
является
2,75*1,25=0,44/0,02
1,25*0,44=2,75*0,02
1,25*0,44=0,055
1,25=0,055/0,44
1,25≠0,125
не является