Из чисел 2,5,8,11 выбери для каждого уравнения такое значение x,при котором получится верное

равенство. 18-x =10 2+x =7 x-9 =2 x+8 =10

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

18 - х = 10                         2 + х = 7

х = 18 - 10                         х = 7 - 2

х = 8                                 х = 5

---------------------              ---------------------

18 - 8 = 10                        2 + 5 = 7

    10 = 10                               7 = 7


х - 9 = 2                           х + 8 = 10

х = 2 + 9                          х = 10 - 8

х = 11                                х = 2

--------------------               ---------------------

11 - 9 = 2                         2 + 8 = 10

     2 = 2                             10 = 10