Найти сумму всех двузначных чисел делящихся на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Микляева Валерия.
a_1=14
a_n=98
d=7
S_n= \frac{a_1+a_n}{2} *n
a_n=a_1+(n-1)*d
14+(n-1)*7=98
14+7n-7=98
7+7n=98
7n=91
n=13
 S_{13}= \frac{14+98}{2}*13
 S_{13}= 56*13
 S_{13} =728
Ответ: 728