В январе выполо на 40 см больше снега чем в декабре а в феврале в 2 раза больше снега,чем в

декабре. Сколько снега выпало в каждом зимнем месяце. ?перересуй и закончи диаграмму

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ 1:
х- декабре, х+40- я нваре, 2х- феврале
х+х+40+2х=0
4х=40
х=40/4
х=10
10см- в декабре, 10+40=50см- в январе, 2*10=20см- феврале